С 30 ноября 2020 года пройдут открытые уроки с приглашением сотрудников Госавтоинспекции или в дистанционном формате,которые будут освещены  на сайте школы, официальной странице в инстаграмм.

Также ученики начальной школы могут принять участие во всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» , организованной в рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Цель олимпиады: повышение осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения.

Олимпиада пройдет в период с 30 ноября по 11 декабря 2020 г. на образовательной платформе Учи.ру (dorogi.uchi.ru) на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников 1-4 классов.

П Р Е Д Л А Г А Е М:

Всем ученикам 1-4 классов поучаствовать в олимпиаде в  период с 30 ноября по 11 декабря 2020 г.,согласно механизму (прилагается).

30 ноября 2020 г. провести открытые уроки с приглашением (в дистанционном формате) сотрудников Госавтоинспекции и освещением мероприятия в средствах массовой информации.

МЕХАНИЗМ

проведения всероссийской

онлайн-олимпиады «Безопасные дороги»

на знание основ безопасного поведения на дорогах.

Олимпиада пройдет на образовательной платформе УЧИ.РУ с 30 ноября по 11 декабря.

Участие в Олимпиаде БЕСПЛАТНОЕ. Для прохождения Олимпиады нужно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет.

Предполагается, что школьники могут выполнять задания в домашних условиях, при участии родителей.

Для успешного проведения Олимпиады в вашем субъекте необходимо:

1. Не позднее 30 ноября обеспечить доступ к Олимпиаде школьников начальных классов общеобразовательных учреждений, ведущих свою деятельность на территории субъекта. Организационную работу по участию в Олимпиаде со школьниками и родителями проводят классные руководители.

ДОСТУП К ОЛИМПИАДЕ:

Приступить к выполнению заданий и узнать информацию об олимпиаде можно напрямую по ссылке - dorogi.uchi.ru (ссылка будет активна с 00:00 30 ноября)

Для перехода к выполнению заданий на сайте dorogi.uchi.ru необходимо авторизоваться (1) или зарегистрироваться (2) на платформе Учи.ру.

(1) Если у учителей и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо:

- пройти по ссылке dorogi.uchi.ru;

- ввести свой логин и пароль в поля для ввода и приступить к решению задач.

(2) Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо:

- пройти по ссылке dorogi.uchi.ru;

- пройти регистрацию, добавить класс и учеников;

- раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку.

После этого ученики могут приступить к решению заданий из своего личного кабинета.

1. Провести уроки для школьников 1-4 классов по правилам дорожного движения

в сроки проведения Олимпиады.

В виду распространения новой короновирусной инфекции на территории России, необходимо учитывать обстановку в вашем субъекте.

Возможные варианты уроков:

- открытый урок в одной из школ;

- урок в рамках классного часа (проводит учитель);

- видео-урок (zoom, skype и т.д.).

Урок может быть проведен в формате демонстрации мультипликационного ролика и/или короткой презентации. Оба варианта предполагают активное участие школьников в обсуждении тем, отраженных в материалах.

Материалы для проведения открытого урока:

- Мультипликационный ролик (продолжительность 10 минут 33 секунды): https://yadi.sk/i/SlNd5chTynahAQ

- Презентационный материал и сценарий: https://yadi.sk/d/nqaPlorDKN6f8A?w=1

1. Не позднее 30 ноября разместить в школах печатную версию информационно-иллюстрированного материала (далее - Плакат) с основными правилами безопасного поведения детей на дорогах. Плакат может быть размещен один на школу или в каждом классе (1-4 кл.) на усмотрение руководства школы.

Электронная версия Плаката: https://yadi.sk/i/yc7EZR_MKQvp6g

4. Обеспечить широкое освещение Олимпиады в СМИ.