На юге не всегда погода может по радовать снежными деньками. В этом году выпало много снега, а значит появилась возможность себя проявить как художника и выполнить скульптуры из снега. Одна из таких скульптур является снеговик.

Интересный факт о снеговике:

"Некоторые источники сообщают о том, что первого снеговика сделал итальянский скульптор и архитектор Микеланджело Буонарроти в 1493 году. И кто сейчас скажет правда ли это, или до Микеланджело были ещё «первопроходцы».

А вот первое письменное упоминание о снеговике встречается в книге XVIII века: там говорится о «красивом снеговике» гигантских размеров. А само слово «schneeman», то есть «снеговик» изначально возникло в немецком языке. Иллюстрация снеговика так же впервые появилась в Германии, он был напечатан в детской книжке с песнями, которая издавалась в Лейпциге."

Когда очень много снега, проявляется желание слепить одного, второго снеговика! Они получаются разными смешными, задорными, крутыми и современными, все очень симпатичные!

Спасибо ребятам за зимнее яркое настроение!