Сегодня дети посмотрели поучительный фильм на сайте киноурок.рф под названием "Честь имею!". Фильм вызвал у детей бурю эмоции, так как в фильме были проявлены качества как честь и достоинство. Что правда всегда будет иметь большой вес и может привести к победе. Что такое честь ?

Честь — это достойные уважения и гордости моральные качества человека; его соответствующие принципы. Честь может восприниматься как относительное понятие, как духовное достоинство человека, вызванное к жизни определёнными культурными или социальными традициями, материальными причинами или персональными амбициями.