Проектная деятельность является неотъемлемой частью образовательного процесса и имеет глубокие традиции и замечательные достижения. А в этом учебном году учащиеся 11 классов впервые защищают свои работы.
Выполнение Индивидуального проекта является важным условием успешного окончания средней общеобразовательной школы, так как выполняя его, ребята демонстрируют не только умение создавать значимый продукт, но и общеучебные навыки исследования, самоорганизации, сотрудничества, критического мышления и анализа, умения добиваться поставленной цели и соблюдать принципы Академической честности.
Защита проектов проходила в атмосфере научного сотрудничества , доброжелательного и заинтересованного отношения к каждому проекту. Темы проектов были самые разнообразные - от разработки бизнес-планов и практических пособий до исследований экологической ситуации разных районов город Краснодара. Это говорит о том, что современное поколение очень любознательное и готово к решению самых сложных проблем.
Все ребята отмечали, что работа над проектом очень помогла им в формировании и развитии общеучебных навыков и умений, особенно в умении самим планировать свое время и ставить реальные цели, а выступления на защите помогли побороть неуверенность в себе и получить удовлетворение от хорошо выполненной работы.