С 26.04.2021 года в библиотеке МБОУ СОШ № 70 проходит «Книжный парад Победы». Ученики 1-3 классов знакомятся с книгами о Великой Отечественной войне, представленными на «параде», пробуют себя в роли разведчиков, доставляющих важное донесение, раненых бойцов и медсестер, семафорят с помощью морской азбуки слова «Победа», «Мир» и «Май».

Ребята складывают и подписывают солдатские треугольники, поют знаменитую «Катюшу», вспоминают города-герои, смотрят кадры кинохроники, благодарят погибших героев минутой молчания. Помним! Гордимся! Наследуем!