«Не в силе Бог, а в Правде!»

Слава этого человека была велика уже при жизни. Главные сражения, выигранные князем, — битва на Неве со шведами в 1240 году и Ледовое побоище с немецкими рыцарями (крестоносцами) на Чудском озере в 1242 году.

Согласно указу Президент России Владимира Путина «О праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского» мы продолжаем знакомить наших читателей с великим военачальником А. Невским и  героическими событиями  нашей страны.

6 декабря 1941 года, в День памяти Александра Невского, началось контрнаступление советских войск под Москвой, а в 1942 году день Ледового побоища совпал с Пасхой. На денежные средства Русской Православной Церкви была создана воздушная эскадрилья имени Александра Невского.

Эти и многие другие  факты из жизни  Защитника нашей страны узнавали ученики 4 «Ж» и 3 «Г» классов (классные руководители - Полтавец О. А. и Блинник И. И.) на исторической реконструкции «Не в силе Бог, а в правде!», состоявшейся 13 января в школьной библиотеке.

отлт

то