Ссылки на федеральные, региональные, и муниципальные документы

Приказы ОО, касающиеся подготовки проведения ОГЭ и ГВЭ
План подготовки к ОГЭ План подготовки к ОГЭ
Расписание ГИА-9 в 2023-2024

Дата проведения Итогового собеседование: 14.02.2024

дополнительные даты: 13.03.2024,15.04.2024

Продолжительность экзаменов
  • по математике, русскому языку, литературе составляет 3 часа 55 минут (235 минут);
  • по физике, обществознанию, истории, химии — 3 часа (180 минут);
  • по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), географии, биология — 2 часа 30 минут (150 минут);
  • иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела «Говорение») — 2 часа (120 минут);
  • по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел «Говорение») — 15 минут.
Анализ результатов ОГЭ и др.

Ссылки на сайты, рекомендуемые участникам ОГЭ

Ответственная за подготовку и проведение ГИА-9 в МАОУ СОШ №70

Хачак Фатима Долетчериевна

тел.: 8 (861) 237-63-91

Режим работы: пн.-пт.: с 9.00 до 18.00 ч.

Телефоны горячей линии

Горячая линия ГИА-9 (ИС) в МБОУ СОШ №70 +7-928-043-61-04

Телефоны горячей линии ГУ КК ЦОКО 8 (918) 189-99-02, (861) 236-45-77

Телефон "горячей линии" в Краснодарском крае по вопросам организации и проведения ОГЭ и ГВЭ-9  8(928)42-42-658   время работы: ежедневно, кроме субботу и воскресенья с 9.00 до 18.00 ( в дни проведения экзаменов с 8.00 до 21.00)

Приказ департамента №1777 от 05.09.2022 "О работе телефонов Горячей линии по вопросам организации и проведении проведении ГИА-9 в 2023"

Материалы на сайте ГБОУ ИРО для подготовки к итоговому собеседованию

Нормативные и инструктивные документы

Демоверсия итогового собеседования

129иоот11

ГВЭ

Государственный выпускной экзамен — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования (ГВЭ-11) или основного общего образования (ГВЭ-9) для определенных категорий лиц, а именно:

• обучающихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
• обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, получающих среднее общее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, в том числе по образовательным программам среднего профессионального образования, интегрированным с образовательными программами основного общего и среднего общего образования;

• обучающихся с ОВЗ;
• экстернов с ОВЗ;
• обучающихся – детей-инвалидов и инвалидов;
• экстернов – детей-инвалидов и инвалидов (далее вместе – участники ГВЭ с ОВЗ).

ГВЭ по всем учебным предметам проводится в письменной форме с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

ГВЭ по всем учебным предметам для обучающихся с ОВЗ, экстернов с ОВЗ, обучающихся-детей-инвалидов и инвалидов, экстернов-детей-инвалидов и инвалидов может по их желанию проводиться в устной форме.

ГИА в форме ГВЭ проводится по русскому языку и математике (обязательные учебные предметы). Экзамены по другим учебным предметам – литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Результаты ГИА в форме ГВЭ признаются удовлетворительными, если участник экзамена по обязательным учебным предметам при сдаче ГВЭ получил отметки не ниже удовлетворительных. В случае если участник экзамена получил неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов, он допускается повторно к ГИА по данному учебному предмету в текущем году в резервные сроки

Демоверсии ГВЭ-9