Горячая линия: +7(953)076-75-92 ывсвы

Нпобразование

Ознакомится с информацией по ВПР

ВПР 2023-2024

ВПР – это одна из контрольных работ, которые проводятся в каждой школе. Так как ВПР проводятся по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания, по их результатам можно оценить качество подготовки школьников. Варианты работ по всем предметам и классам формируются автоматически на федеральном уровне из банка оценочных средств ВПР для каждой школы и класса отдельно. Специальной подготовки для написания ВПР не требуется.

Каждая школа самостоятельно определяет, ставить ли отметки за ВПР в журнал.

Но даже если принято решение о выставлении отметок в журнал, результаты ВПР напрямую не влияют на получение итоговых годовых отметок. Тем более не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс.

ВПР нужны, прежде всего, самим школьникам для самоподготовки, родителям и педагогам – для контроля уровня освоения образовательной программы. Администрация школ благодаря ВПР получает срез знаний и понимает, какие проблемы есть в преподавании, как помочь педагогам решить эти проблемы через курсы повышения квалификации или работу с методистами.

ВПР проводятся во всех образовательных организациях Краснодарского края для учеников 4 – 8 классов. Конкретные даты проведения для каждого класса и предмета школы определяют самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

ВПР не должны проводиться во время каникул или после уроков.

Четвероклассники напишут работы по русскому языку, математике и окружающему миру, пятиклассники – по русскому языку, математике, истории и биологии, семиклассники примут участие в ВПР по восьми учебным предметам: русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика и иностранный язык.

Школьники 6-8-х классов напишут ВПР по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Еще два предмета будут определены случайным образом. Информация о распределении предметов по классам в каждой параллели будет направлена школам через их личные кабинеты в Федеральной информационной системе оценки качества образования.

Шестиклассникам могут встретиться ВПР по истории, биологии, географии или обществознанию,
семиклассникам - истории, биологии, географии, обществознанию или физике
восьмиклассникам – по истории, биологии, географии, обществознанию, химии или физике.

В Краснодарском крае начала работу горячая линия по вопросам проведения всероссийских проверочных работ в 2023 году.

По интересующим вопросам можно обращаться   по   телефону +7-918-08-56-368.