Евгений Первышов, Владимир Копачев и Владимир Багмут встретились с педагогами школы №70си пи

Глава Краснодара Евгений Первышов пообщался с педагогическими коллективами школы №70 и гимназии №69. Совместная встреча состоялась в актовом зале 70-ой школы.

- В городе активно строятся новые школы, современные и действительно удобные. Но не менее важно приводить в порядок и уже существующие учебные заведения - в том числе, в микрорайоне Гидростроителей, - рассказал Евгений Первышов в своём Telegram-канале (https://t.me/PervyshovEA).

С педагогами также пообщались Владимир Копачев и Владимир Багмут.

Перед началом встречи директор школы №70 Ирина Шевченко показала главе Краснодара зал для занятий восточными единоборствами. В 2016 г. при поддержке муниципалитета и Федерации спортивной борьбы Краснодарского края его оборудовали в отдельно стоящем складском помещении школы площадью порядка 50 кв. м. Сейчас там проводят занятия специалисты спортивных школ города. саи

По словам Ирины Шевченко, школа №70 показывает высокие результаты в спортивном воспитании. Среди выпускников учебного учреждения:
- Ирина Караваева, первая олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте;
- Нодар Оноприенко, победитель кубка Европы по дзюдо;
- Алексей Рыжков, заслуженный тренер России, мастер спорта России международного класса, судья международной категории, главный тренер сборной команды России по прыжкам на батуте.

Во время встречи педагоги обратили внимание на необходимость обновления спрртплощадок в уже существующих школах.

Коллектив школы №70 рассказал о необходимости обновить асфальт на прилегающей территории и модернизировать пищеблок.