Пришла зима весёлая

С коньками и салазками,

С лыжнёю припорошенной,

С волшебной старой сказкою!

Зима - самое сказочное время года! Крибле, крабле, бумс!!! И вот уже слышится тонкий звон бубенцов под дугой белоснежной тройки, и вот уже за мерцающим снежным туманом нам видятся новогодние ёлки, залитые огнями праздничные залы и настоящие новогодние чудеса, которые все ждут с нетерпением.

Желание создать такое настроение ожидания чуда в школе побудило детей к творчеству, воплощению новогодней мечты. Новогодние праздники – это нескончаемая  череда веселых сказочных дней, которые должны надолго запомниться и детям, и их родителям. ВОТ ПОЧЕМУ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ  ШКОЛЫ был выбран  волшебный сказочный сюжет, в котором в Сказочной стране, созданной руками детей и родителей, происходят потрясающие чудеса!

Чудесные заснеженные домики в сказочном лесу! Наверное, там встречают зимние праздники сказочные персонажи! Тихим светом светятся окна. Он отражается в снежинках и переливается всеми цветами радуги! Возле домов красивые ёлки покрыты снежными шапками.  На Сказочной поляне под деревьями лёгкая позёмка словно напоминает о стараниях Мороза-воеводы и внучки его, Снегурочки. Может в этот самый момент за этими окнами происходит настоящее новогоднее чудо, и рождается новая прекрасная сказка!

В ФОЙЕ  ШКОЛЫ  создан потрясающий  уголок Сказочной страны. Стены декорированы белой  и голубой атласной тканью. Под потолком  -  сосульки из белого поролона. На этом фоне стоит красавица ёлка. Под ней белые сугробы,  а серебряная ткань создаёт впечатление сверкающих под лучами зимнего солнца снежинок. Под ёлкой располагаются домики. Завораживает взгляд огромная сверкающая звезда-символ Рождества Христова. Россыпь сосновых шишек и игрушек, квадратные и прямоугольные подарочные коробки, упакованные в одной цветовой гамме, создают чудесную, незабываемую атмосферу зимнего праздника – Нового года и Рождества Христова.

На ступеньках при входе в школу нас встречает великолепная картина зимнего леса. Ее  дополняют праздничные еловые гирлянды, декорированные натуральными сосновыми шишками и новогодними разноцветными шарами. Фигуры хозяев новогодней сказки, Щелкунчика и Мышиного Короля, расположены на окнах. Там же порхают белые воздушные снежинки-балерины.

Над крыльцом, на втором этаже окна оформлены в едином сказочном стиле, дополнены подсветкой. Орнаменты на окнах вызывают ассоциации из любимых сказок. Снеговики у новогодней ёлки ждут заветного боя часов, чтобы встретить новогоднюю ночь в кругу своих сказочных друзей!