В МАОУ СОШ №70 создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база оснащена:

• электронной почтой school70@kubannet.ru;
  • локальной проводной сетью;
  • локальной беспроводной сетью выходом в Интернет во всех учебных и административных кабинетах, библиотеке;
  • разработан и действует школьный сайт http://school70.centerstart.ru;
  • педагогическими работниками ведутся собственные интернет-ресурсы;

Услуги сети интернет Доступ к сети интернет обеспечивается в соответствии с договором об оказании услуг связи по передаче данных с юридическим лицом. Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не ограниченных в передвижении, осуществляется в соответствии с "Правилами использования сети Интернет в МАОУ № 70. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в гимназии действует система контент – фильтрации, предоставляемая поставщиком услуг.

На сайте школы функционирует кнопка "для слабовидящих". В школе ведется видеонаблюдение.

В постоянном режиме функционируют 2 компьютерных класса в каждом кабинете по 15 ноутбуков. Организованы учебные занятия по информатике для обучающихся, в рамках учебного плана.

В МАОУ СОШ №70:

• число компьютеров, используемых при работе с электронными журналами и дневниками – 43 штуки;
  • число компьютеров установленных в библиотеке – 3 штуки;
  • количество выделенных серверов – 2 штуки;
  • имеется локальная сеть;
  • число компьютеров подключенных к сети – 51штука;
  • способ выхода в Интернет - через проводную локальную сеть.

В учебном процессе используются множительная и копировальная техника, аудио и видео аппаратура, мультимедийное оборудование.

Информационно-коммуникативные технологии широко используются во внеурочной деятельности.

Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в течение рабочего (учебного) времени в кабинете информатики и библиотеке для поиска информации, оформления работ, создания фильмов и презентаций с разнообразной тематикой, для проведения классных часов, общешкольных научно-практических конференций, вечеров отдыха, родительских собраний и других мероприятий с использованием ПК и ИКТ.

Имеются интерактивные учебные пособия по химии, физике, биологии, математике, а также по русскому языку, математике и кубановедению в начальной школе.

Систематически пополняется школьная медиатека, учебно-дидактический материал.

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется оборудование, позволяющее проводить занятия в онлайн-режиме.