Если мы перечитаем повесть А. Гайдара «Военная тайна», то обнаружим, что автор так и не ответил, в чем же заключается эта самая
тайна? Почему наша страна остается непобедимой на протяжении веков?
Может быть потому, что наша армия, борется за общее счастье, а не за банку варенья и корзину печенья для себя лично. В этом и есть наша главная военная тайна?
Найти ответы на эти вопросы помогут разделы выставки: «Только доблесть бессмертно живет, Ибо храбрые славны вовеки!», «Если хочешь быть военным…», «Жить - Родине служить!».