Новости

Школьная акция «Поезд Победы» продолжает свой путь, и следующая остановка – окружной конкурс «Песня в солдатской шинели».

06.02.2020 г.  смешанная группа учащихся  МБОУ СОШ № 70  участвовала  в этом конкурсе с концертным номером «Памяти павших…».

Зрители увидели на сцене, как война своим тяжёлым шагом прошла по жизни человека. Как оставила после себя пепел и слёзы. Как героически и самоотверженно сражались люди за свою землю, за жизнь,  счастье будущих поколений. Как жизнь человека превратилась в ничто по сравнению с великой целью.

Ребята очень ответственно и творчески отнеслись к этой работе. Пламенно и искренне звучали со сцены стихи о партизанке Зое Космодемьянской. Уставшие после боя солдаты тихо и проникновенно пели у костра знаменитую «Тёмную ночь». Сражались и умирали со стихами Мусы Джалиля.  А в финале прозвучала песня памяти обо всех, «не вернувшихся с полей».

Ребята сумели воплотить в своём выступлении образ человека, героически отстоявшего мир, погибавшего и терявшего близких людей.

В наше время, когда Великая Отечественная война так далеко, важно, чтобы подрастающее поколение понимало, что мир-это залог нашего успешного будущего.

Нельзя допустить войну. Она уносит тысячи жизней, разрушает все вокруг, приносит голод.

Читая о прошлых войнах, мы понимаем как много для нас сделали люди, стоявшие за нас не на жизнь, а на смерть. Их никто не спросил, хотят ли они воевать. И, приложив все усилия – они одержали победу. Вечная память-погибшим! Здоровья и благополучия – ныне живущим.