Нпобразование

Диагностические работы проводятся по обязательным учебным предметам и учебным предметам по выбору во всех ОО Краснодарского края.

В рамках диагностической работы учащиеся выполняют только задания с кратким ответом. Задания с развернутым ответом не выполняются.

Во время диагностической работы учащиеся должны соблюдать правила проведения и следовать указаниям организаторов.

Участники диагностической работы не должны общаться друг с другом, не могут свободно перемещаться по аудитории. Во время проведения диагностической работы учащиеся могут выходить из аудитории, при выходе оставляя все материалы (КИМ, бланки ответов) и черновики на рабочем столе. Организатор проверяет комплектность оставленных участником ДР материалов и черновиков.

В случае, если участник диагностической работы по состоянию здоровья или другим объективным причинам не может завершить выполнение работы, он сдает бланк ответов № 1, тексты КИМ и черновик организаторам и покидает аудиторию, не дожидаясь завершения диагностической работы.

За 10 минут и за 5 минут до окончания диагностической работы организаторы сообщают учащимся о скором завершении работы и напоминают о необходимости перенести ответы из черновиков в бланк ответов № 1.

Во время проведения ДР запрещается:

1. иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации;
  2. выносить из аудиторий черновики, тексты заданий, фотографировать материалы диагностических работ;
  3. разговаривать, пересаживаться, обмениваться любыми материалами и предметами;
  4. переписывать задания из КИМ в листы бумаги для черновиков (можно делать заметки в КИМ).

дополнительные материалы, которые можно использовать на ДР по отдельным учебным предметам

Код предмета

Наименование предмета

Орфографический словарь

Линейка, справочные материалы

Непрограммируемый калькулятор

Химия

Непрограммируемый калькулятор; периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов

Линейка

Не предусмотрены

Продолжительность диагностической работы

Код предмета

Наименование предмета

Продолжительность (мин)*

в продолжительность ДР не включается время, выделенное на инструктаж и заполнение регистрационных полей.